Мастер-класс по живописи "Золотая осень"

29 сентября в Казанском центре развития детей в рамках празднования дня пожилого человека  состоялся мастер  класс по живописи для людей старшего поколения. Провела мастер - класс  Тютюнникова Любовь Александровна, педагог художественного направления с большим стажем. Работы воспитанников Любовь Александровны занимали призовые места на областном, федеральном и даже на международном конкурсе во Франции. Она поделился с участниками секретами своего творчества и накопленными знаниями мастерства.

Любовь Александровна подробно рассказала о том, как следует обращаться с полотном и красками, провела поэтапный мастер-класс по созданию гуашевого пейзажа и постоянно общалась с каждым индивидуально, направляя и давая советы по созданию той или иной части картины. Оказывается, каждый цвет следует наносить поочерёдно, начиная с наиболее широких областей полотна, и затем добавлять другие, постепенно переходя к самым маленьким деталям и линиям, рисуя каждую часть картины особенной кистью. Почти все сначала признались, что очень давно не рисовали, но к концу мастер-класса у каждого был свежий красочный пейзаж, который преподаватель искренне похвалила и добавила, что давно не встречала таких внимательных и талантливых учеников.

Свои созданные творческие работы участники  мастер-класса  смогут преподнести в качестве подарка друзьям или украсить собственную коллекцию работ.

Даже если вы брали в руки кисть последний раз на уроках ИЗО в школе, грамотный преподаватель легко направит вас в нужное русло, поддержит, вдохновит и пробудит любовь к живописи как к процессу. И “первый блин” получится не комом, а очень даже милым и приятным!

 

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...