Мастер-класс по росписи матрешек

4 ноября россияне отмечают  День народного единства. В этот день во всех городах запланировано множество  мероприятий (концерты, акции, кинопоказы, соревнования и многое другое), в которых принимают участие народы разных национальностей, возрастов и профессий.

В преддверии праздника в МАУ ДО «Казанский центр развития детей» для людей с ограниченными возможностями здоровья проведён мастер-класс по росписи фигурок матрёшек. Нарисовать русскую матрешку на шаблоне из дерева не так-то просто. Но они старались, а педагог Надежда Щетникова помогала им справиться с задачей. Участники мероприятия смогли прикоснуться к чуду создания. Каждый попробовал преобразить фигурку матрешки с помощью красок, кистей, дать волю своей фантазии.  Для этих людей самое важное – это возможность пообщаться, ведь они вынуждены постоянно быть дома, в четырёх стенах. За приятным занятием они разговаривали, обменивались новостями, шутили. Следующий мастер-класс  по валянию сувенирных валенок состоится через неделю.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...