Мастер - класс по изготовлению Новогоднего гномика из пряжи.

4 января в Казанском центре развития детей прошел мастер-класс по изготовлению чудесного гномика из пряжи, который провели педагоги Филиппова С.В. и Лахтина А.В.  

В преддверии Рождества  мы с детьми решили пофантазировать в изготовлении сувениров своими руками. На этот раз мы делали гномиков из пряжи. Для работы нам понадобились следующие материалы: пряжа красного и белого цвета, втулка от бумажных полотенец, ножницы, горячий клей-пистолет, бусинки. После краткого пояснения по изготовлению гномика работа закипела. Дети очень аккуратно и с большим удовольствием трудились над созданием своего сувенира.

Сделать чудесного гномика из обыкновенной пряжи — это так легко и потрясающе увлекательно! Всего за несколько минут у нас получилась  замечательная и нестандартная игрушка, которую можно повесить на ёлку, а можно подарить, как сувенир.

В итоге дети были счастливы своими яркими и волшебными гномиками, в которых они вложили столько любви и стараний.

В вечернее время для ребят Казанской СОШ было проведено конкурсно-развлекательное мероприятие «Гиннесс-шоу». В начале программы ребятам было рассказано о рекордсменах, попавших в Книгу рекордов Гиннесса. Затем, ребятам предстояло продемонстрировать свои рекорды в различных номинациях: «Самый ловкий», «Самый шустрый «Жвачкопузыренадуватель», «Самый меткий», «Самый умный», «Мега-мозг», «Лучший танцор», «Сильная рука», «Ковбоескакатель» и другие.

 Каждый участник программы имел возможность принять участие в понравившейся номинации и проявить свою индивидуальность и талант. Ребята изо всех сил старались убедить зрителей, что они самые-самые в своей номинации. Победители были удостоены громких оваций и сладкого приза!

В заключение мероприятия дети соревновались в танцевальном батле. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций и радостное настроение.

 Мы желаем ребятам заниматься спортом, не бояться выделиться среди других, стремиться к победам и побеждать. И тогда ваше имя обязательно впишут в «Книгу рекордов Гиннесса»!

 

Получи консультацию прямо сейчас!


16/04/2024

Берлинская операция

Сегодня памятная дата военной истории России ...

16/04/2024

На зарядку становись!

С 1 апреля по 6 мая проходят профилактические мероприятия «Областная зарядка!» в рамках реализации  блока ...

15/04/2024

Мы за здоровый образ жизни!

15 апреля 2024 г. специалистом по работе с молодежью Казанского центра развития детей Вайзбек Н.А ...