Мастер-класс по изготовлению имбирных пряников с глазурью.

Ванильные и мятные, Снежинки и жар-птицы! Такие ароматные! С изюмом и с корицей! С орехами, с цукатами, С узором из фисташек! Лошадки с медвежатами И беленький барашек! Возьми же этот пряничек и положи в кармашек! 

Пряники, самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних времен. Угощали ими и малых деток и дорогих гостей, печатали в формах и украшали сахарными глазурями. В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер, наши предки верили в обережную силу ароматных пряников. Сегодня расписные пряники - это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по поводу и без.

5 января педагоги Казанского центра развития детей Лахтина А.В. и Филиппова СВ. провели для учащихся 1-5 классов Дубынской школы мастер-класс по изготовлению и росписи имбирных пряников.

Дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряник и украшали кондитерскими посыпками.   Ребята проявили творческую фантазию и креативность. В результате появились пряничные шедевры. Многие дети решили, что они подарят собственноручно разукрашенные пряники родителям.   Все участники мастер- класса унесли с собой вкусный, красивый пряник и массу позитивных впечатлений.

Также в этот день для ребят была проведена игровая программа «Новогодний ДрайВинг» и дискотека.

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...