Мастер - класс по изготовлению георгиевской ленточки в технике канзаши.

Гвардейская лента, которую в последние годы чаще называют Георгиевской, является признанным символом Победы в Великой Отечественной войне, который, всё ещё тревожит наши сердца, объединяет старых и малых…
17 апреля в Казанском центре развития детей, в преддверии майских праздников, состоялся мастер-класс по изготовлению георгиевской ленточки в технике канзаши. На данном мероприятии присутствовали члены Союза женщин Казанского районного отделения и участницы клуба «Островок вдохновения».
Цель мастер-класса: создание декоративной броши из Георгиевской ленты своими руками, чтобы сохранить память и гордость за победу наших войск в Великой Отечественной Войне, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.
Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, с какими Советскими наградами она использовалась. Женщины с удовольствием своими руками изготавливали ленточки, они получились разные и оригинальные. Каждая участница мероприятия изготовила себе в память - символ Победы, который гордо пронесет на параде 9 мая.

Получи консультацию прямо сейчас!


16/04/2024

Берлинская операция

Сегодня памятная дата военной истории России ...

16/04/2024

На зарядку становись!

С 1 апреля по 6 мая проходят профилактические мероприятия «Областная зарядка!» в рамках реализации  блока ...

15/04/2024

Мы за здоровый образ жизни!

15 апреля 2024 г. специалистом по работе с молодежью Казанского центра развития детей Вайзбек Н.А ...