"мастер-класс – плетение из газетных трубочек"

25 ноября в «Центре развития детей» по доброй традиции собрались пожилые люди на мастер-класс – плетение из газетных трубочек. 
Данный мастер-класс направлен на ознакомление с традициями и ремесленным делом на Руси по лозоплетению в более простом варианте – плетению из газет. Материал, а именно газеты практически у каждого есть в доме. Это прекрасное времяпровождение в долгие зимние вечера. Применяя эту технику плетения, можно сплести множество красивых и полезных вещей, украсив ими свой дом, порадовать ими своих друзей, родственников, удивить знакомых. 
Изделия, выполненные в технике плетения из газет, смотрятся очень эстетично и красиво. 
Провела мастер-класс Людмила Николаевна Ведищева. Началось всё с представления работ Людмилы Николаевны, выполненных в этой технике. Напольная ваза, чайные пары, кашпо и даже ключница… И это далеко не все работы мастерицы, большая часть, со слов Людмилы Николаевны, раздарена родственникам, друзьям и соседям. 
Незаметно пролетели два часа за творческой работой, за разговорами. Женщины хоть и устали немного, но все остались довольны. 
Создавать уникальные вещи можно не затрачивая много средств. Яркий тому пример — наш мастер-класс. Времени, конечно, потребуется немало. Зато, кроме удовлетворения и радости творчества, вы станете обладателями оригинальных и красивых поделок. Главное иметь желание и терпение, и тогда всё получится. 
Педагог-организатор: Щетникова Н.А.

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...