"Лепка"

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом. 
Когда ребенок лепит, развивается его мелкая моторика, совершенствуются мелкие движения пальчиков, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления. К тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. 
Занятия лепкой воспитывают терпение, усидчивость, аккуратность, умение планировать и доводить начатое дело до конца. Все эти навыки пригодятся не только в школе, но и помогут ребёнку стать гармоничной и творческой личностью. 

Лепка интересует и глубоко волнует учащихся, вызывает положительные эмоции, является идеальным средством, способным помочь детям ощутить свою уникальность и личностную ценность, а также адаптироваться к изменяющемуся миру, понять своё место в жизни и оставить видимый след. 
Занятия лепкой проводит педагог Казанского центра развития детей Миллер Юлия Вячеславовна в Новоселезневской школе, Казанской начальной школе и в детском саду «Колокольчик». 
Педагог дополнительного образования: Миллер Ю.В.

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...