Квест - игра «Наш общий дом», посвященный Дню народного единства.

Четыре века пролетели
Над Русью нашей с той поры,
Когда в бою мечи звенели,
И поднимались топоры.
Пожарский с Мининым спаяли
И сберегли родную Русь.
Сошлись посадский и боярин
На свой великий ратный труд.
И этот день в веках не сгинул,
Он в памяти людской живёт.
России не иссякнет сила –
Ведь эта сила – наш народ!
Н. Меркушова

День народного единства — новый государственный праздник. Это довольно молодой праздник, но посвящен он событию, произошедшему более 400 лет назад, в период Смутного времени. 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина одержало победу над поляками и освободило Москву. А мы теперь отмечаем этот день как День сплочённости, единства и героизма всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Данное мероприятие направлено на формирование чувства патриотизма, уважения к отечественной истории, культуре, традициям. В ходе игры ребята проходили по станциям: «Наша гордость», «Наша история», «Главные слова», «Наша страна», «Наш праздник» на которых соотносили фамилии с героями, раскладывали репродукции исторических картин в хронологическом порядке, вставляли пропущенные слова в гимн России, располагали на карте карточки с национальными костюмами народов России в соответствии с субъектами, в которых они живут, придумали и оформили открытку , посвященную дню народного единства. Квест-игра прошла увлекательно с позитивным настроением детей и педагогов.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с  трудностями и преодолеть препятствия. Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!

Мы любим страну, в которой мы живем!

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...