Квест для молодых семей «Остров».

27 июня в центральном парке Казанским центром развития детей был проведён Квест  для молодых семей «Остров». Квест состоял из 7 этапов, за прохождение каждого из которых семья могла получить ключ-подсказку. Самым первым заданием  для команд было придумать название и девиз, на  втором этапе «Навесная переправа» самому маленькому участнику команды нужно было пройти по туристической верёвке, достать загадку и отгадать её всей семьёй. Третий этап - «Семейная ромашка», на котором за три минуты команда должна была  заполнить все лепестки ромашки прилагательными, характеризующими семью. Следующий этап -«Кочки». На кочках в одном из контейнеров с разным содержимым был спрятан ключ. За две  минуты команде нужно было найти ключ, передвигаясь по кочкам. Ещё один  этап - «Любимые родственники». Участникам нужно  было ответить,  кто и как из родственников называется.  На этапе  «Семейное гнёздышко» за три минуты участники должны были свить своё  семейное гнёздышко, то есть собрать палатку, а на этапе «Рыбалка» за отведённое время семьи  вылавливали  рыбок из бассейна. Самым сложным, пожалуй, был этап «Семейный костёр», на котором участникам нужно было сложить определенного вида костер  за отведенное время. Собрав ключи  с подсказками в виде букв, команды спешили к старцу Фуре, чтобы быстро и правильно  отгадать его загадку.

Победителями квеста стала семья Самсоновых, они получили главный приз. Семьи  Ренёвых, Ташлановых, Есеновых, Мигуновых, Новичковых, Черепановых, Тюриковых, Авдеевых  были награждены дипломами за участие и призами.

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...