«КвантоФест» на «Кванторианских каникулах».

25 марта на базе Казанского центра развития детей в дистанционном формате прошел фестиваль «КвантоФест», участниками которого стали те ребята, кто интересуется техническим прогрессом, уже активно ведет работу или только планирует развиваться в этом направлении — дети и подростки, входящие в базу данных талантливых детей и молодежи по естественнонаучной и технической направленностям, а также педагоги общего и дополнительного образования.

Подключившись к мероприятию, присутствующие узнали много нового и интересного. А самое главное присоединились к мастер-классам, которые провели наставники смены и кванторианцы. Ассистентами данного мероприятия в нашем центре развития детей выступили Евсеев И.Н., Долгушина Г.А., Усольцева А.А., которые вместе с детьми приняли участие в мастер-классах по изготовлению «Воздушного змея» и «Пеппер крафт». Ребята с удовольствием участвовали в мастер – классах, смогли глубже погрузиться в мир науки и технологии, прокачали свои навыки в актуальных и перспективных направлениях деятельности.

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...