Космос зовёт.

 

 Мы трудились очень дружно -

Получилось то, что нужно:

Не машинка, не конфета,

Настоящая ракета!

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, им стал советский лётчик Юрий Алексеевич Гагарин. Этот праздник  отмечают во всем мире 12 апреля.

К этой дате  изготавливаются различные открытки и поделки. Поделки на День  космонавтики дают ребятишкам возможность погрузиться в самую любимую для многих из них тему – тему Космоса. Детям очень нравится фантазировать и мечтать о необъятных космических просторах, представляя себя летящим на ракете или космическом корабле. А на чём же можно отправиться в звёздное путешествие? Ну, конечно же, на самом популярном в эту дату устройстве – на ракете. А ракету можно построить самостоятельно при помощи 3D ручки. Мастер-класс по изготовлению ракеты для ребят провела Долгушина Галина Александровна.   Ребята так  увлеклись процессом, что получились  весьма оригинальные поделки ракет.

Посещение музея с дошкольниками – дело не простое, чтобы экскурсия получилась интересной и продуктивной, мы договорились с сотрудниками музея о дате посещения. Наши детки с интересом посетили краеведческий музей им. В.С. Аржиловского. Они окунулись в прошлую жизнь народов, населяющих в то время наш район. Познакомились с бытом и условиями для жизни людей. Узнали, какие растения и животные являются редкими,  и которые обитают сейчас.  Самым интересным для ребят оказался зал животного мира. Благодаря познавательной и интересной информации Шегеновой Ксении Валерьевны,  ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

Получи консультацию прямо сейчас!


16/04/2024

Берлинская операция

Сегодня памятная дата военной истории России ...

16/04/2024

На зарядку становись!

С 1 апреля по 6 мая проходят профилактические мероприятия «Областная зарядка!» в рамках реализации  блока ...

15/04/2024

Мы за здоровый образ жизни!

15 апреля 2024 г. специалистом по работе с молодежью Казанского центра развития детей Вайзбек Н.А ...