Конкурс экологических агитбригад «В ответе за планету»

Мы, дети своего времени, задумываемся о нашем сегодняшнем дне, о наших делах, заботах, радостях, надеждах, проблемах. Окрестности многих населенных пунктов превратились в гигантские свалки. Современное цивилизованное общество так жить просто не может. Чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят. Если мы хотим видеть нашу планету экологически здоровой, то экологом должен быть каждый в своей жизни, в своей профессии!

19 марта в Казанском центре развития детей совместно с представителями "Молодой Гвардии"  был организован и проведен  конкурс экологических агитбригад «В ответе за планету", приуроченный к 90- летию Казанского муниципального района. Конкурс агитбригад проводился с целью пропаганды экологических знаний и природоохранительной деятельности среди детских организаций образовательных учреждений района, привлечения общественности к проблемам окружающей среды и охраны природы средствами культурной и эстетической пропаганды. Интерес ребят к этому конкурсу увеличивается год от года. В данном конкурсе приняли участие образовательных учреждений района: Грачёвская СОШ, Казанский центр развития детей, Афонькинская СОШ, Казанская начальная школа, Новоселезневская СОШ, Огневская СОШ, Пешневская ООШ, Большеярковская СОШ и ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» отделение с. Казанское.

Члены жюри не перестают удивляться тому, как растут год от года и актёрское мастерство участников, сценография, сценарии и способности школьников смотреть на привычные темы с необычных ракурсов. Уровень выступления агитбригад был достаточно высокий. Ребята продемонстрировали не только свои знания по экологии, но и статистические данные мирового опыта, рассказали о своем экологическом опыте по сохранению и защите природы Казанкого района. Вся информация была представлена в интересной форме, учитывались артистичность, оригинальность, разнообразие жанров - поэтому членам жюри, нелегко было определить лучших. Места распределились следующим образом:

1 место – Казанская начальная школа агитбригада «Добрые жители Земли»

2 место – Огневская школа агитбригада «Эко-око»

3 место – пешневская школа агитбригада «Зеленые ладошки»

Остальные агитбригады получили грамоты за участие.

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...