Конкурс агитбригад "Думай по-зеленому!"

Мы, дети своего времени, задумываемся о нашем сегодняшнем дне, о наших делах, заботах, радостях, надеждах, проблемах. Если мы хотим видеть нашу планету экологически здоровой, то экологом должен быть каждый в своей жизни, в своей профессии!

27 апреля в Казанском центре развития детей прошел  районный конкурс экологических агитбригад «Думай по – зеленому!" Конкурс агитбригад проводился с целью пропаганды экологических знаний и природоохранительной деятельности среди детских организаций образовательных учреждений района, привлечения общественности к проблемам окружающей среды и охраны природы средствами культурной и эстетической пропаганды. Именно молодые люди, учащиеся школ района должны заботиться о природе, чутко реагировать, что с ней происходит, так как светлое будущее нашей страны в их руках.

В данном конкурсе приняли участие 6 образовательных учреждений района: Афонькинская СОШ, Пешневская ООШ, Яровская ООШ, Большеченчерская СОШ, Смирновская СОШ и Большеярковская СОШ.   Все участники увлекательно и интересно подготовили свои выступления. Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Все участники в своих выступлениях были едины в стремлении сделать нашу планету лучше и чище. 

Традиционное  районное мероприятие  показало, доказав,  что агитбригадное движение живёт и развивается, что оно никогда не потеряет своей актуальности и новизны. По итогам конкурса агитбригад места распределились следующим образом:

 

1 место – Смирновская СОШ агитбригада «Зеленый патруль»

2 место – Большеченчерская СОШ  агитбригада «Экоотряд»

3 место – Пешневская ООШ агитбригада «Зеленые ладошки»

 

Каждый житель района должен думать по-зеленому. Это должно стать стилем, нормой жизни, отличительной чертой мировоззрения и поведения, живущих в Казанском районе. Участники агитбригад внесли капельку пользы в огромное экологическое движение.

Мы сохраним планету! Шар земной – наш дом родной!

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...