«Керамика»

Занятия в объединении «Керамика» 
Знаете ли вы, чем полезна лепка из глины? 
Глина (керамика) – очень пластичный и податливый материал, практически не имеющий ограничений в своих возможностях, позволяющий воплотить самые фантастические идеи. 
На занятиях ребята знакомятся с основными свойствами глины, художественными и декоративными приёмами работы с глиной, особенностями сушки, обжига и росписи керамических изделий. Они учатся создавать красивые фигурки, плоские и объёмные, которые могут стать прекрасным подарком, хранящим тепло рук и души его автора. 
Работа с глиной развивает моторику, воображение, образное и пространственное мышление. Будучи природным материалом, глина успокаивает, позволяет выплеснуть всю накопленную усталость и отрицательную энергию, снимает тревожность и заряжает позитивом. На занятиях мы фантазируем, придумываем красоту, лепим ее, затем обжигаем, расписываем специальными глазурями и снова обжигаем. Ну а потом любуемся сами и дарим своим близким. 
На фотографиях запечатлены занятия объединения «Керамика», проходящие на базе Казанского центра развития детей. Ребята учатся лепить объёмные фигурки животных на основе конуса. 
Педагог дополнительного образования: Мазина А.М.

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...