Итоги социологического опроса "Сохраним живую ЕЛЬ"

В нашей стране  есть традиция украшать новогодний праздник елями, которые после торжеств больше не используются. Ни один праздник не наносит такого ущерба природе,  как Новый год. Нельзя так бездумно относиться к природе. Давайте задумаемся: а обязательно ли ради нескольких праздничных дней губить целые еловые леса?  Ведь желающих поставить живую елочку у себя на Новый год миллионы. А сколько нужно времени, чтобы эта самая елочка выросла? Можно с уверенностью сказать, что ни один праздник не наносит такого ущерба природе  как Новый год. 

В преддверии Нового года  мы провели социологический опрос жителей Казанского района с целью  привлечения  внимание к проблеме сохранения елей  в период  новогодних праздников. В результате опроса выяснилось, что живую ель предпочитают 33% жителей, искусственную – 67%. Абсолютно все участники опроса  знают, что ждет ёлочки после новогодних праздников и уверенны, что живым елям можно найти альтернативы.  90 %  участников социологического опроса уже приобрели искусственные ёлочки, но все-таки 10% опрошенных, к большому сожалению,  не хотят отказываться от живых елей.

Мы  надеемся, что те жители, которые ставят живые ёлочки на Новый год,  прислушаются к нашим призывам и пощадят елочки, тем более что альтернативных решений множество, и совсем не обязательно губить деревца ради нескольких праздничных дней. Ведь  радость можно создать, и, не принося вреда живому.   Чтобы сохранить природу, можно использовать для украшения своих домов искусственные ёлки, букеты, композиции и искусственные  ёлки,  приобретенные в магазинах.  А ёлочки пусть останутся в лесу, радуют нас своей красотой, очищая нашу планету и защищая от последствий неразумных действий человека.

Мне ёлочку купили!

Мне ёлочку купили!

В лесу на опушке её не рубили.

А сделали ёлку на добром заводе

Хорошие дяди, весёлые тёти.

Скорей приходите,

Скорей поглядите,

На ёлку из тонких серебряных нитей:

Вся в хвое мохнатой,

блестящей и пышной,

Задень – и она зазвенит еле слышно.

А ёлка лесная осталась живая,

Стоит на опушке, макушкой кивая.

Кому?

Никому!

Просто – ветру, метели,

Такой же красивой не спиленной ели!

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...