Итоги конкурса-выставки «Эко-Чудо» из твердых бытовых отходов.

Проблема загрязнения окружающей среды на сегодняшний день чуть ли ни самая актуальная и это не удивительно, ведь каждый день предприятия производят товары, упаковывая их в пластиковые, металлические или другие упаковки, которые потом выбрасываются, тем самым  засоряя окружающую среду. А ведь таким вещам, можно найти другое применение, дать вторую жизнь, создав поделку из крышечек, поделку из втулок, ватных дисков и палочек, поделку из дисков и фантиков, поделку из пластиковых бутылок и одноразовой посуды.

Идея превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции, конечно, не нова. И наши участники конкурса-выставки показали это на деле. С большой выдумкой и фантазией ребята подошли к изготовлению поделок  на конкурс – выставку «Эко – Чудо», который проходил с 24 марта по 31 марта 2022 года. Задачами данного конкурса-выставки было предоставление возможности ребятам реализовать свой творческий потенциал; знакомство с разнообразными формами выражения своих фантазий в поделках из твердых бытовых отходов;  воспитание экологической культуры.

Тридцать пять участников  из общеобразовательных учреждений района  представили свои работы (Афонькинская СОШ, Дубынская СОШ, Копотиловская НОШ, Копотиловский детский сад «Чебурашка», Большеченчерская СОШ, Грачевская СОШ, Большеярковская СОШ, Пешневская ООШ и Казанская начальная школа).  по четырем номинациям.

По итогам конкурса-выставки жюри определило победителей:

 

«Дизайнерская находка» (самая оригинальная поделка). Самая оригинальная поделка получилась у Куприна Матвея, учащегося 1 класса Дубынской СОШ «Сторожка лесника».

 

«Вторая жизнь вещей» (целесообразное использование вторичного сырья с возможностью практического применения)

 

1 место – Кононов Сергей, 6 класс Дубынской СОШ «Веер»

2 место – Корпусова Дарья, 7 класс Большеченчерской СОШ кашпо «Клумба на подоконнике»

3 место – Жилин Арсений, Афонькинская СОШ «Салфетница»

 

«Красота спасёт мир» (изготовление бижутерий, украшений из вторичного сырья)

 

1 место – Малахов Давид, 4 класс Дубынской СОШ  «Комплект бижутерии»

 

«Сказочный персонаж» (герои для оформления приусадебного участка)

 

1 место – Холмова Александра, 3 класс Дубынской СОШ «Садовый помощник»

2 место -  Баженова Екатерина. 2 класс Грачевской СОШ «Лягушонок Давид»

3 место – Сахип Софья, 3 класс Пешневской ООШ «Пчелка»

 

Ребята проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души. Поделки получились очень оригинальные и  у каждого по-своему уникальны!

 Грамоты победителей и конкурсные работы можно забрать 5 апреля 2022 года. Грамоты за участие будут разосланы на электронные адреса школ.

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...