Интернет территория безопасности.

10 марта специалист «Казанского центра развития детей»  Шнайдер К.Е. провел профилактическую беседу для 5 классов Афонькинской СОШ на тему «Интернет территория безопасности».

Главной целью мероприятия было привлечение  внимания детей и подростков к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет. Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Шнайдер К.Е.  перечислил основные опасности глобальной сети и рассказал способы, как от них уберечься. А также напомнил школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты - это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д. В конце мероприятия ученики получили буклеты и памятки, о безопасном интернете.    

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...