Интеллектуальная игра к 60-летию полета Ю.А. Гагарина

Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Всё большее количество стран присоединяется к исследованию космоса.

Когда в космос поднялся первый искусственный спутник Земли, за ним восторженно следили все. Газеты публиковали графики прохождения его над крупными городами, и люди были счастливы, когда им удавалось увидеть в небе быстро плывущую звёздочку. С той поры минули десятилетия, и количество космических побед возросло на несколько порядков. В 1957 году был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, а 12 апреля 1961 года совершил свой исторический полёт Юрий Алексеевич Гагарин. Сегодняшний день характеризуется бурным развитием космической отрасли.

23 апреля в Казанском центре развития детей прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 60-летнему юбилею полета Ю.А. Гагарина в космос.  Для обучающихся были подготовлены интересные задания и вопросы, отвечая на которые ребята смогли продемонстрировать свои знания о космосе, его планетах, о первых животных, которые побывали в космосе, о первом человеке Юрии Гагарине и тд.

В игре приняли участие  команды из Афонькинской, Огневской, Пешневской, Новоселезневской и Большеярковской школ. Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций игрокам, все хотели показать высокий уровень знаний.  

В результате первой игры места распределились следующим образом:

1 место – команда  Большеярковской СОШ

2 место  поделили Огневская и Пешневская СОШ

3 место  заняла команда Новоселезнёвской СОШ

4 место присуждено команде Афонькинской СОШ

Поздравляем команды с этой замечательной победой и ждем всех на следующей игре, которая будет посвящена 90-летнему юбилею Казанского района.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...