И дождь нам не помеха!

Очень осложняет жизнь в лагере плохая погода. Игры, занятия по строевой подготовке, соревнования на свежем воздухе приходится откладывать на неопределенный срок.  Увлечь ребят в пасмурную, неприветливую погоду не так-то легко, но не для педагогов Казанского центра развития детей, работающих в лагере «Ратники».

В этот день для ребят была подготовлена интерактивная игра по экологии, где ребята сами выбирали тему, и начинался марафон ответов на поставленные вопросы о растениях, животных.  Затем ребята познакомились с опытами «Ньютоновская жидкость».   Новая игра "Ньютоновская жидкость" помогает понять, какое вещество может быть твёрдым и мягким одновременно. Ребята смешивали крахмал с другими веществами и получали вязкую структуру, из которой можно было лепить, сделали интересные наблюдения и выводы.

После обеда состоялся мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова. Педагог Агиев А.С. разъяснил порядок неполной и полной разборки АК-74, а также его сборки. Ребята узнали, что неполная разборка применяется во время чистки, смазки и осмотра автомата, а полная — для чистки при сильном загрязнении автомата, после нахождения его под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку и при ремонте. Затем  юноши, следуя инструкциям, приступили к тренировке.  

И самым интересным для ребят в этот день было участие в виртуальной игре «Парк развлечений». Надев шлем и взяв в руки джойстик,  ребята погрузились в виртуальную реальность,  где  в шлеме VR у игрока развивались бурные события. Голые стены превращались  в насыщенный интерьер, навстречу выскакивали монстры, а винтовка стреляла плазмой.

Пасмурная погода не помешала ребятам весело и с пользой провести летний денек в лагере «Ратники».

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...