Этичное поведение и интернету приятно!

Мы живём в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям или просто отдыха. Мы общаемся с друзьями, оставляем комментарии, выкладываем фотографии! Поэтому очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернета, знать правила безопасности и этичного поведения.

Вот об этом 12 февраля, в рамках профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни», и рассказала специалист по работе с молодежью Телятыцкая О.Ю., и педагог дополнительного образования Филиппова С.В. учащимся Казанской основной общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ.

Ребята разбирались в том, что происходит в интернете, что в нем есть интересного и полезного, а также опасного и неприятного. Узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы.  Учащиеся  усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальные видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете». В ходе обсуждения возникли вопросы, на которые учащиеся смогли получить ответы о том, как не попасть в ловушку мошенников и защитить себя в Интернете.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...