Есть такая профессия – Родину защищать!

19  февраля в Казанском центре развития для воспитанников кадетских классов, юнармии  и казачьего класса, созданного на базе  Большеярковской  школы, прошла  патриотическая акция  "Армейский чемоданчик». Акция проходила в рамках празднования Дня защитника Отечества, с целью приобщение воспитанников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.  В самом названии этого дня – День Защитника Отечества – заложено благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ.

Педагоги Агиев А.С. и Волох А.А. рассказали о назначении и содержимом армейского чемоданчика, отметив,  что у всех военнослужащих и сотрудников российского МЧС должен быть в наличии запас нужных вещей, который используется в случае экстренных (чрезвычайных) ситуаций, стихийных бедствий или военного положения. В обиходе такой набор называется «тревожный чемоданчик военнослужащего».  

Затем ребятам рассказали о роли военкоматов в жизни допризывников.  Именно через них проходят незримые нити, связывающие армию с народом, с них начинается армия сегодняшнего дня и рождается армия будущего. Для многих россиян военные комиссариаты являются символом, живой историей того, что могущество армии исходит из усилий всего народа. Особо много времени уделяется работе с теми молодыми людьми, кто хочет стать профессиональным военным.  Задача военкоматов не ограничивается только учетной деятельностью. Сегодня важна просветительская и пропагандистская работа, направленная на привлечение в армию хорошо образованных и технически грамотных ребят.

В заключение была проведена интерактивная викторина «Служу Отечеству». Викторина представляла  собой командную игру,  во время которой  присутствующие включались в игровую ситуацию, закрепляли  полученные ранее знания об исторических событиях и героях, о Вооруженных Силах Российской Федерации.  

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...