«ЭкоДело»

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

     Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега - это особенно актуально!

10 апреля обучающимися объединения «ЭкоДело» была проделана большая работа: убрана территория в районе горы Боровлянская от бытового мусора. Ребята собрали мусор по обочинам дороги, который был выброшен, по-видимому, из проезжающих машин.  Убрали вокруг беседки, места отдыха. Остановились люди, посидели, отдохнули и, наверное, устали отдыхать, что не смогли собрать за собой, руки не поднялись. Ещё один объект – берёза-красавица, раскидистая, принимает около себя новобрачных, которые ей в «косы» ленты вплетают. А после тостов, поздравлений и селфи на память остаются банки, бутылки, разбитые фужеры «на счастье», коробки из-под конфет. Некрасиво начинать жизнь с грязи!

Очень постарались ребята, навели порядок на значимых местах нашего с вами района. Хочется, чтобы каждый житель был ответственен, ведь только вместе мы сохраним и увеличим «лёгкие» нашего родного края. 

Педагог-организатор:                                 Щетникова Н.А.

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...