Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В период с 1 по 8 февраля МАУ ДО «Казанский центр развития детей» принял участие в Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных  ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В Акции приняли участие педагоги центра и воспитанники объединений. В течение недели мы собирали  журналы, картонные коробки, бумагу, книги не представляющие литературной ценности и др.

Было собрано чуть более 100  кг макулатуры, пусть и небольшой вклад в общее дело, но общими усилиями, взявшись за руки, и слагается успех любого начинания.

Педагог - огранизатор: Щетникова Н.А.

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...