Добрый Новый год.

С 28 октября по 18 ноября 2022 года в Казанском центре развития детей проходил конкурс социальных проектов «Добрые дела району». Всего на конкурс было представлено 4 работы  из 3  образовательных учреждений: Большеярковской СОШ, Пешневской СОШ,  Яровской ООШ и   МАУ ДО «Казанский центр развития детей».

По результатам экспертной оценки представленных материалов решением жюри были выбраны победители конкурса и места распределились следующим образом:

1 место –волонтерский отряд «Молодежка»  МАУ ДО «Казанский центр развития детей» с   проектом  «Новогодние чудеса»  поздравление  детей из семей мобилизованных  с.Казанское и п.Новоселезнево

2 место – Большеярковская СОШ  проект  «Добрый Новый год» - выезды Деда Мороза в многодетные малообеспеченные семьи.

За участие:

- Яровская ООШ   проект  «Новогодние чудеса»

- Пешневская СОШ  проект «Новогодняя елочка»

Актуальность проекта-победителя  заключается в том, что дети остаются детьми, даже в тот период, когда в стране сложная ситуация, и глава семьи отправился защищать Родину. Поэтому у каждого ребёнка из семей мобилизованных обязательно будет и волшебный Новогодний праздник, и, конечно, подарок под ёлкой. Волонтерами объединения «Молодежка» Казанского центра развития детей будет разработано и проведено выездное мероприятие  Деда Мороза и Снегурочки с вручением новогодних подарков.  

Благотворительное волонтёрство помогает человеку подняться над собственными проблемами, увидеть беды и заботы других людей, а главное, не проходить мимо тех, кому трудно, дарить радость окружающим, надежду и душевное тепло.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...