«Добрых рук мастерство»

21 января в МАУ ДО «Казанский центр развития детей» прошла выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство». Данное мероприятие направлено на поддержание творческой активности, развитие талантов пожилых людей 
Участницы клуба «Берегиня» представили на выставке изделия, выполненные в различных техниках: оригами, плетение из газетных трубочек, вязание крючком и спицами, куклы из фоамирана, вышивки и др. 
Творчество невозможно без общения, обогащения опытом. Выставка – великолепная возможность еще раз собрать пожилых людей и дать возможность найти новые идеи для творчества и пополнить свой багаж секретами мастерства. 
Проведение подобных выставок – это не только зрелище, но и средство поддержать наших пенсионеров. Потребность в самовыражении присуща любому возрасту. Но тогда, когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому. 
В тёплой и уютной атмосфере, за чашкой горячего чая участницы ещё долго болтали о своих увлечениях. А в завершении их ждал сюрприз – «весёлый гармонист», в лице Пановой Светланы Юрьевны. 
Исполнение задорных частушек и песен стало яркой точкой нашей встречи. Благодарим Светлану Юрьевну. 
Педагог- организатор: Н. А. Щетникова

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...