«Добрые дела району»

21 октября 2019 года в Казанском центре развития детей прошел конкурс социальных проектов «Добрые дела району». Конкурс проводился с целью развития интеллектуального, творческого и социального потенциала молодежи Казанского района,  выявления и поддержки инициатив, направленных на улучшение качества жизни населения, добровольчества, патриотизма  и экологии.

В конкурсе приняли участие инициативная молодежь – молодые педагоги и учащиеся школ района. Всего на конкурс поступило 11 проектов. Наибольший интерес участников вызвали три номинации: добровольческие инициативы,  патриотизм и экологические проблемы. 11 различных по тематике проектов было предложено на суд экспертного совета.

Экспертиза присланных проектов проводилась по 5-балльной системе по четырем  критериям. Учитывались, к примеру, оригинальность, новизна и актуальность проекта, творческий подход, информативность, результативность, соответствие  проекта заявленным направлениям конкурса

По итогам конкурса финансовую поддержку на реализацию получили проекты: «Помним. Гордимся», «Праздник в палату» - Казанский центр развития детей, «О прошлом память сохраним…» - Пешневская СОШ филиал МАОУ Казанская СОШ, «Аллея Славы» - МАОУ Новоселезневская СОШ. Масштаб хорошего дела значения не имеет. Задача - сплотиться ради хорошего дела, совершать поступки, которые помогут сделать мир чуточку лучше и подарят окружающим радость!

Реалистичные и актуальные проекты будут реализованы в ближайшее время, а это значит, что будет решена часть существующих проблем и поставленных задач.

Педагог – организатор: А.В. Лахтина

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...