День Юного следопыта.

Сегодня  день в нашем лагере объявлен «Днём юного следопыта».

Следопыт очень любит природу, любит путешествовать и узнавать что-то новое, он умеет выживать в трудных условиях и жить дружно с другими людьми. Он умеет разводить костер, готовить на огне, ставить палатку, шить, стрелять, петь, вязать узлы, преодолевать препятствия и многое другое. Для ребят  была проведена квест-игра «Юные следопыты». Дети разделились по командам, после чего  им предстояло путешествие по станциям "Веселая поляна", "Лесная поляна", "Целительная поляна", "Бюро находок", "Зоологическая поляна", "Кто оставил след?" и другие.  Ребята отвечали на вопросы экологической викторины, соревновались в знании растений и животных леса, на скорость складывали ответы из букв, разгадывали его загадки, ребусы и анаграммы и вспоминали приметы, помогающие людям не заблудиться в лесу, побывали в роли следопытов, угадывая следы разных животных.

Во второй половине дня воспитанники лагеря посетили творческие мастерские, где при помощи 3д ручки сделали атрибут юного следопыта – сачок с бабочкой. А также играли в «Лабораторию», в настольную игру про жуткие зелья! Настольная игра о том, как взрывать шарики и создавать зелья для колдунов. Возможно, правила покажутся немного сложными, но после первой игры становится все ясно и легко, игра становится захватывающей и появляется еще больший азарт.

День юного следопыта прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий и узнали много нового.

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...