День веселых затей для детей.

Сегодня в календаре нет никакого особого праздника, и у нас есть повод его придумать самим. Поэтому мы отправились в Казанский дом культуры, где  для ребят была подготовлена и проведена  игровая  программа «Фреш Тайм».  В ходе мероприятия ребята играли в весёлые игры, приняли участие в песенном баттле. Дети старались угадать знаменитые песни по одному только слову. Они произносили текст или строчку известной композиции, а потом пели ее. Получился небольшой, но самый настоящий баттл.

Лето прекрасная пора для общения с природой. Летом открываются возможности для ознакомления детей с удивительным миром насекомых, столько всего интересного, неведомого и загадочного! Но лучше насекомых рассмотреть самому под микроскопом.   Однако поймать шустрое насекомое и посадить его под объектив микроскопа порой бывает сложно. Под микроскопом можно подробно рассматривать крылья пчел и мух, изучать ворсинки на лапках дрозофилы и исследовать строение комариного хоботка. Сегодня ребята с увлечением рассматривали  части растений и насекомых, что вызвало восторженные отзывы и огромное количество информации и эмоций.

После обеда дети играли в любимую игру «Лазертаг», путешествовали по миру виртуальной реальности. День весёлых затей прошёл весело и подарил всем заряд бодрости и хорошее настроение.

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...