День творчества.

Довольно часто случается, что из-за погодных условий не получается провести запланированное мероприятие на свежем воздухе.  Конец недели начался неудачно: пошёл дождь, залил площадки, но жизнерадостные воспитатели обратили это явление природы в шутки, загадки, игры.  

День Творчества, объявленный на утреннем сборе, начался с речевки - кричалки: «Если скучно стало жить, надо что – то натворить!».  Настоящий воспитатель не должен развлекать детей, а должен увлекать,  чтобы пробуждать в них самих желание что – то творить. Если время на подготовку ограничено, выручает мастер класс по 3d ручке. При помощи 3d ручки натворить можно что угодно. И сегодня это изготовление объемных очков.  

Также все ребята сегодня успели поиграть в подвижные и настольные игры, приняли участие в конкурсе фантазеров «Как я сегодня собирался в лагерь», раскрашивали раскраски.

 Раскраски антистресс – один из видов арт-терапии, а раскрашивание – приятное и полезное занятие. Раскраски стали искусством, позволяющим отрешиться от всего, пережитого за день, и с головой окунуться в творчество. Творческая деятельность в любом своем проявлении — отличный способ для снятия стресса и улучшения настроения. Главное — сосредоточиться на процессе и получать от него удовольствие.

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...