День туриста.

Сегодняшний день в лагере объявлен днем туриста. В лесопарковой зоне для ребят подготовили полосу препятствий. Юным туристам предстояло пройти условное болото, «лабиринт», веревочные переправы и другие испытания. В целях безопасности все этапы юные туристы преодолевали в альпинистской обвязке со страховочной системой. При прохождении полосы препятствий ребята демонстрировали силу, сноровку, ловкость, показали, что они, как настоящие туристы, могут справляться с различными испытаниями, обрели новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Юные следопыты успешно преодолели туристическую полосу препятствий.

В этот день ребята посетили Дубынский краеведческий музей, где экскурсовод познакомила ребят с экспонатами, рассказала  о культуре и прошлом малой родины,  показала убранство русской крестьянской избы. Дети с большим интересом и удовольствием рассматривали экспозиционные залы музея.

В свободное время ребята занимались в творческих мастерских.  Бумагокручение или квиллинг — искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Время за изготовлением работ из квиллинга пролетело незаметно.  Ребята фантазировали и с удовольствием воплощали идеи в своих работах.

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

 

Получи консультацию прямо сейчас!


29/03/2024

Итоги конкурса презентаций «Жизнь даётся один раз».

С 11 по 21 марта в Казанском центре развития детей прошёл районный конкурс презентаций «Жизнь даётся один ...

28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...