День спортивного ориентирования.

Ориентирование на местности  является одной из форм занятий элементарным туризмом.  Сегодня для ребят была подготовлена игра по ориентированию с компасом «Найди предмет». Чтобы приступить к игре,  участники  познакомились  с общепринятыми, условными топографическими знаками, с правилами работы с компасом, с картой.  Руководитель игры рассказал ребятам, что неподалеку в лесопарковой зоне спрятаны предметы и, чтобы найти их, нужно изучить карту, указывающую дорогу к предметам. После чего все отправились на поиски предметов по азимуту, используя компас и свои знания. Хотя сделать это было не так просто, но все ребята отлично справились с заданием, показав свои знания и умения  ориентирования на местности. 

С какого возраста ребенок может выезжать на дорогу на велосипеде? Какие элементы в экипировке велосипедистов должны быть обязательно? Ответ на этот и многие другие вопросы получили ребята на встрече с инспектором по безопасности дорожного движения Вязовиковой Т.Н., которая провела  познавательное мероприятие «Мой друг – велосипед».  Дети, участвуя в викторине, вспомнили правила дорожного движения, которыми должны руководствоваться велосипедисты, чтобы не подвергать риску свою жизнь и здоровье. Затем на практике закрепили полученные знания, как правильно передвигаться с велосипедом по проезжей части.

Удивительный материал – нити! Что только с ними ни делают: шьют, вяжут, плетут: ковры, гобелены, панно; вышивают удивительные по красоте картины. Но мы нашли еще одно применение остаткам нитей от вязания – это удивительные аппликации, в которых нити используются как краски. Если хочется попробовать что-нибудь новое и интересное, то аппликация из ниток на картоне — это то занятие, которое,  несомненно, увлечет любого ребенка. Такие работы просты в изготовлении, выглядят ярко и привлекательно и представляют большой простор для самовыражения.

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...