День русских традиций.

Сегодня в нашем лагере – День русских традиций. Мы прикоснулись к русской культуре, вспомнили любимых героев русских сказок, забытые игры, а также  русские традиции и обычаи старины.

После обеда ребята посетили  мастер-класс «Мир русской игрушки» по изготовлению  куклы оберега и приняли участие в квесте «Моя Россия». Для детей было  придумано 6 разных заданий. Получив маршрутные листы, две команды игроков отправились в путь, чтобы собрать ключевое слово.

Первое задание: отгадав загадки, участники игры должны были нарисовать флаг, вспомнить, кто изображен на гербе России и, пропеть начало гимна.

На втором этапе квеста ребятам были предложены карточки с изображением известных россиян. Игроки должны были вспомнить их фамилию, имя и заслуги перед Отечеством.

Третье задание – расшифровать фразу «Нет в мире краше Родины моей!»

В ходе четвертого задания дети отгадывая загадки, вспоминали неофициальные символы нашей страны: матрешку, медведя, берёзку, гармонь, самовар.

Пятый конкурс был посвящен пословицам и поговоркам о любви к Родине.

Для выполнения шестого задания от ребят потребовалось умение быстро собрать картинки-пазлы с изображением изделий народных умельцев и назвать вид художественного промысла, который дошёл до нас с давних времен.

Обе команды успешно прошли все этапы квеста и собрали ключевое слово «Россия». Ребята получили от игры заряд положительных эмоций и пополнили свои знания об истории, культуре и традициях родной страны.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...