День развлечений.

Хотите ощутить себя настоящим борцом сумо? Хотите столкнуться один на один в равной схватке со своим соперником?  Чтобы отлично повеселиться  ребята лагеря «Юные следопыты» стали участниками  шуточной игры «Борьба сумо». Борьба сумо известна во всём мире. Битву гигантов трудно перепутать с другими видами борьбы. Чтобы ощутить, что такое сумо, надо, как минимум, весить больше ста килограммов, увеличить свои габариты вширь, и в то же время, быть гибким и быстрым. Чтобы побывать в роли сумоиста совсем необязательно набирать огромный вес и тренироваться каждый день — достаточно надеть костюм и вы уже сумоист готовый к поединку!  Яркий и весёлый поединок надувных сумоистов  очень понравился детям и  вызвал бурю эмоций у участников.

Современное индивидуальное туристское снаряжение является основой экипировки любого спортивного туриста. От него в значительной мере зависит успешное участие в прохождении полосы препятствий.   Одним из наиболее важных элементов снаряжения, обеспечивающих безопасность при прохождении полосы препятствий является «страховочная система». Сегодня  юные следопыты  знакомились с видами туристического снаряжения и его предназначением, учились правильно одевать  страховочную обвязку.

После обеда ребята отправились на просмотр мльтфильма «Губка Боб в бегах»  в Новоселезневский дом культуры. Время от времени детям нужно посещать кино, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра одного и того же мультфильма в кинозале и по телевизору даже сравнить трудно. А смотреть мультфильм с друзьями всегда интереснее. Совместный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра и после него – все сближает. И это маленькое путешествие в кинотеатр стало небольшим праздником для ребят, посещающих лагерь «Юные следопыты».

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...