День краеведения.

Наша  малая Родина -  село Казанское, где жили и живут замечательные люди, где красивая природа, замечательные исторические и культурные традиции, которые должны хорошо знать мы с вами.  Знать историю необходимо каждому человеку. Особенно важно знать историю своей малой родины. К 90-летнему юбилею Казанского района специалистами Казанской  районной библиотеки был  подготовлен и проведен краеведческий  квест "Но ты мне улица родная…".  По условиям квеста участникам необходимо было пройти по улицам, названным в честь выдающихся людей Тюменской области и Казанского района, ответить на вопросы по истории возникновения названий улиц и выполнить задания, оставленные на контрольных точках на QR-кодах.

У любого водителя хотя бы раз возникала такая мысль - сколько возможно принять спиртного, не подвергаясь опасности в дороге? Проблема начинается с самообмана, что ничего не будет. На самом деле любое количество алкоголя влияет на рефлексы и в первую очередь на внимание. Сегодня для ребят, посещающих лагерь «Юные следопыты» инспекторами ГИБДД была организована и проведена акция «Трезвые рулят» с целью пресечения случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.  В ходе мероприятия ребята вручали водителям  листовки с информацией о недопустимости употребления алкоголя за рулём и призывали водителей задуматься о последствиях вождения в нетрезвом виде и как результат - не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Руль и алкоголь – понятия несовместимые, так как пьяный за рулём несёт опасность для окружающих. Водители, улыбаясь,  слушали  и благодарили ребят за разъяснительную работу.  Желающие активно фотографировались с табличками акции для размещения фото в социальных сетях.

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...