День кадетов в музее

Ежегодно в октябре во всех музеях РФ проходит Всероссийская акция "День в музее для российских кадет".  13 октября 2020 года кадеты СГ ДПВС «ДОЗОР» ( руководитель Агиев А.С.)  посетили районный Казанский краеведческий музей им. В.С. Аржиловского. 

Выпускники кадетских и суворовских училищ всегда в истории России отличались не только отвагой, доблестью, мужеством, но и очень высоким культурным и образовательным уровнем. Кадетские училища испокон веков готовили российскую элиту - людей способных проявить себя не только на поле брани, но и в любым деле, каким бы не занимались. Традиционно кадеты являют образец высокого уровня образования, знания и понимания нашей истории. А нет лучшего места, где можно изучать историю мира и Отечества, чем музей.

 Для подростков была проведена игра-соревнование интеллектуального характера. Ребята продемонстрировали свои знания, умения и навыки, которые приобрели за время обучения в специализированной группе. Соревнования прошли в дружеской тёплой обстановке. Мероприятия подобного рода направлены на воспитание чувства патриотизма и гражданственности, глубокого интереса к истории своей страны, гордости славными деяниями предков.

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...