«День инвалида».

«День инвалида» - это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои возможности и способности. 
С 25 ноября по 3 декабря в рамках декады инвалидов, с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, в МАУ ДО «Казанский центр развития детей» проводился ряд мероприятий. 
25-27 ноября и 2 декабря педагогами и приглашенными гостями проведены мастер-классы для людей с ОВЗ. 
Творчество, как показывает опыт, – одно из наиболее привлекательных и эффективных направлений реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Уже сам процесс творчества способствует самоопределению, самовыражению и самореализации личности. 
25.11.2019 «Плетение из газетных трубочек», охват – 7 человек 
26.11.2019 «Сувенирные валеночки», ( на базе КЦСОН), охват – 29 человек. 
27.11.2019 «Чудо-глина», охват – 6 человек 
2.12.2019 «Символ года» (лепка из солёного теста), дети, охват 7 человек. Б.Ченчерь 
28.11.2019 прошла встреча с чаепитием «Где добро, там и тепло». В доброй, теплой атмосфере люди с ограниченными возможностями могли поделиться радостью, поговорить о наболевшем, поиграть в игры «За столом», послушать трогательные стихи и песни. Охват – 14 человек. 
Казанское 
Праздничное чаепитие и живое общение дали возможность получить хорошее настроение и положительные эмоции. 
С 29 ноября по 3 декабря прошла акция «Добро без границ». 
Педагоги совместно с волонтёрами посетили жителей Казанского района с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с тёплыми вещами и небольшими подарками мы поделились теплом и вниманием. Людям данной категории зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все, кого мы навестили, были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный приём и хорошее настроение. 
Афонькино – 3 человека 
Здесь же мы посетили двух деток, с которыми провели мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра. В конце нашей встречи Полукеев Вася и Ивченко Полина получили сладкие подарки. 
Казанское – 7 человек 
С 18 ноября по 5 декабря идёт акция «Тепло души», направленная на оказание помощи людям – инвалидам в обеспечении тёплыми вещами. 
Завершив мероприятия , посвященные декаде инвалидов, мы не прекратим наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца. 
Педагог-организатор: Щетникова Н.А.

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...