День борьбы с терроризмом.

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» специалист по работе с молодежью Телятыцкая О.Ю. совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отд. МВД России по Казанскому району старшим лейтенантом полиции Т.Н Вязовиковой 3 сентября 2021 года провели с учащимися Ишимского многопрофильного техникума с. Казанское мероприятие посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане и проводилось с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, познакомились с историей захвата школы в городе Беслан, о действиях спецназа при освобождении школы, защищая заложников. В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами: «Норд -ост», в США взрыв башен - близнецов и др.
Основной задачей мероприятия было формирование у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Получи консультацию прямо сейчас!


16/04/2024

Берлинская операция

Сегодня памятная дата военной истории России ...

16/04/2024

На зарядку становись!

С 1 апреля по 6 мая проходят профилактические мероприятия «Областная зарядка!» в рамках реализации  блока ...

15/04/2024

Мы за здоровый образ жизни!

15 апреля 2024 г. специалистом по работе с молодежью Казанского центра развития детей Вайзбек Н.А ...