«Чудеса соленого теста»

Лепить из соленого теста – большое удовольствие и радость. Еще на Руси было принято дарить из него фигурки. Считалось, что любая поделка из теста, находящаяся в доме – символ богатства и благополучия в семье. Искусство лепки из соленого теста стало и в наши дни чрезвычайно популярно. 
Лепка способствует поддержанию положительного отношения к изобразительной деятельности, удовлетворяет потребности детей в художественном выражении. 
Лепка из солёного теста дает толчок к развитию воображения, творчества, появлению самостоятельности, инициативы. Тестопластика постепенно знакомит с различными формами, текстурами, размерами, стимулирует эстетическое и умственное развитие. В работе используются безопасные красители. Во время проведения занятия предусмотрены пальчиковые игры, что способствует получению положительных эмоций от общения и творческого процесса. 
Тесто – приятный и податливый материал, с которым дети работают с большим удовольствием. Занятия лепкой из теста развивают мелкую моторику рук, что способствует развитию речи, образное мышление, кругозор. Дети приучаются внимательно рассматривать предмет, что развивает в них наблюдательность. 
Занятия в объединении «Волшебство лепки» проходят на базе Новоселезневской, Казанской начальной школы и детского сада «Колокольчик». 
Педагог дополнительного образования Миллер Юлия Вячеславовна.

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...