"Бумагопластика"

Есть в году особый праздник — 
Двадцать третье февраля — 
День, когда мужчинам дарят. 
Очень важные слова. 

Верим, знаем, любим, помним, 
Чтим, гордимся и хотим. 
Быть как вы, и вместе с вами 
Мы Отчизну защитим. 

На базе Казанской школы для учащихся 1Г класса проходят занятия в объединении «Бумажная сказка» под руководством педагога дополнительного образования МАУ ДО «Казанский центр развития детей» Филипповой Светланы Владимировны. Развитие детей и способностей к творческому самовыражению через овладение основами бумагопластики. 
Бумагопластика - один из самых простых, увлекательных и доступных способов работы с бумагой. Особенно привлекательны для детей нетрадиционные техники: аппликации, бумажный комочек, торцевание и т.д., что позволяет детям быстро достичь желаемого результата и вносить определённую новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным. Работа с бумагой у детей развивает такие виды мышления, как пространственное и интуитивное, что очень важно для успешного обучения в школе. 
На праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества - 23 февраля мы с ребятами решили подарить папам и дедушкам подарочки сделанные своими руками. 
Педагог дополнительного образования: Филиппова С.В.

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...