Безопасное лето.

Летние каникулы – большая радость для детей и причина волнения для взрослых, ведь дети остаются предоставленными сами себе.

Уважаемые родители!

# Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок!

Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

Если у вас нет возможности установить блокираторы, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их, используя по мере необходимости.

# Храните зажигалки, спички и другие источники открытого огня в недоступном для детей месте.

Строго определите правила пользования бытовыми приборами, то есть что и когда можно включать, а что без присутствия родителей включать и трогать нельзя.

Следите, чтобы в квартире или доме все бытовые приборы находились в исправном состоянии, не перегружайте электросеть.

# Не разрешайте малолетним детям включать электроприборы и газовые плиты и уж тем более не поручайте наблюдать за топящимися печами, каминами и нагревательными приборами.

# Объясняйте своему ребенку, от чего может произойти пожар и к каким серьезным последствиям он может привести. Также ребенок должен знать, что делать, если пожар все-таки произошел. Объясните детям, что прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть горящее помещение.

# Проводите с детьми беседы о правилах поведения на дороге! Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами.

# Не оставляйте детей у воды без присмотра! Помните, что ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет отдыхать у воды под бдительным контролем с вашей стороны.

Берегите детей и тогда летний отдых принесет только радость!

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...