«Без табака жизнь прекрасна, от сигареты откажись»

18 мая в рамках акции «Без табака жизнь прекрасна, от сигареты откажись», приуроченная к Всемирному Дню отказа от курения в рамках профилактического марафона «Тюменская область - территория здорового образа жизни», волонтёры отряда «Молодёжка» Казанского центра развития детей раздали 60 листовок с информацией в парке с. Казанское.
В последнее время, курение стало очень модной привычкой, но не все представляют себе, что эта привычка очень опасна. Никотин, содержащийся в сигаретах, является одним из наиболее опасных ядов. Говорят, что капля никотина убивает лошадь, а для человека смертельная доза никотина составляет всего 2-3 капли. Именно такая доза поступает каждый день в кровь после выкуривания 20-25 сигарет. Курильщик не погибает по тому, что доза вводиться постепенно, не в 1 прием. Систематическое поглощение некрупных, не смертельных доз никотина вызывает привычку, пристрастие к курению.
Хочется напомнить: «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может, приятной прогулкой. Пускай рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью».
Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье!
#КазанскийЦРД#Казанскийрайон

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...