«Автокресло – детям!»

21 февраля  2019г. Инспектором по безопасности дорожного движения Вязовиковой Т. Н совместно со специалистом по работе с молодёжью «Казанского центра развития детей» Телятыцкой О. Ю. в детском саду «Солнышко» проходила акция по ПДД: «Автокресло – детям!» Многие родители не понимают, что родив ребёнка нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих существ может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша.
Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна. В ходе проведения акции родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!» Надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров. В акции приняли участие волонтёры: Сафронова Ольга, Понамарева Алена, Савотченко Софья. Общий охват составил 48 человек.

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...