Аллея добра.

В 2021 году казанский центр развития детей принял участие в грантовом конкурсе проектов «Моя идея» и выиграл 50 тысяч рублей для реализации проекта «Аллея добра». Проект был направлен на поддержку людей, боровшихся с коронавирусом в нашем районе.

 С начала пандемии COVID-19 наша организация активно включилась в работу по помощи гражданам, находящимся на самоизоляции (доставка лекарств и продуктов). Мы, являясь непосредственными участниками событий, понимали, насколько тяжело пришлось людям, задействованным в борьбе с коронавирусом. Поэтому у нас появилась идея посадки яблоневой аллей в честь работников различных служб, внесших значимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией: медицинские работники, учителя, работники центра социального обслуживания населения, волонтеры, рядовые граждане района. Именно в честь этих людей была заложена яблоневая аллея, которая стала олицетворением сплоченности людей против коронавирусной инфекции. Появление в районе особого места, олицетворяющего вклад медицинских работников, учителей, работников центра социального обслуживания населения, волонтеров, рядовых граждан района в борьбу с пандемией будет служить хорошим местом для прогулок и отдыха жителей Казанского района.

Также наша команда принимала непосредственное участие в реализации проекта "Шанс" на территории Казанского района и нам очень хотелось, чтобы дети из проекта почувствовали свою значимость. Каждый участник проекта смог внести свой вклад в зарождение будущего сада, как символа сплоченности населения нашего района против коронавирусной инфекции.

Участниками проекта и неравнодушными жителями села Казанское было  высажено 30 яблоневых деревьев в районе ДСК «Медведь». Яблоневый сад будет являться своеобразным символом сплоченности населения района против общей угрозы. Каждая яблоня, посаженная участниками, как символ жизни, долголетия и здоровья, несет в себе память о неусыпной борьбе с  COVID-19 всех неравнодушных граждан нашего района.

#Мояидея72#Казанскийрайон

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...