Акция «Здоровью – зеленый свет!»

  7 июля волонтерами Казанского центра развития детей  была проведена профилактическая  акция “Здоровью – зеленый свет!”  Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества. Символом акции служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения.

В ходе акции жителям нашего села:

- повязывали на запястье зеленую ленточку, символизирующую здоровье;

- раздавали памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни;

 - провели небольшой опрос: что такое ЗОЖ, занимаются ли опрошенные спортом, любят ли иногда баловать себя фаст фудом, знают ли что для организма важен режим сна и водный баланс и др.

По результатам опроса, выяснилось, что дети в возрасте до 14 лет, не любят фаст фуд, придерживаются здорового питания и ходят на спортивные секции. Молодежь же, иногда пренебрегает некоторыми правилами ЗОЖ, например, спят гораздо меньше, положенного времени, при этом оценивают состояние своего здоровья как «хорошее» и «удовлетворительное» и обещали, что внимательнее будут относиться к своему организму. А представителей старшего поколения мы встречали на улицах уже с палками в руках для скандинавской ходьбы! Что, несомненно, подавало наглядный пример, что спорт полезен в любом возрасте.

Тема пропаганды ЗОЖ и отказ от вредных привычек остается актуальной всегда, а формирование здорового образа жизни с раннего детства является фундаментом хорошего здоровья. Мы подчёркиваем: состояние здоровья каждого человека находится в его руках!

Надеемся, что с помощью профилактической акции нам удалось как можно больше ее участников убедить в том, что здоровье – это не подарок, который человек получает на всю жизнь, а результаты сознательного поведения каждого человека и всех в обществе.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...