Акция «Сбавь скорость».

Совместно с инспектором  по безопасности Т.Н Вязовиковой  22 февраля   учащиеся Ишимского многопрофильного техникума с. Казанское под руководством специалистов по работе с молодежью Лебедевой К.В. и Локшиной Е.А.  провели  акцию «Сбавь скорость».

Важность акции была  обусловлена тем, что каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, а каждая третья дорожная авария случается именно по этой причине.
           Превышение скорости — это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как пешеходы и велосипедисты.

Когда водитель снижает скорость, другие участники дорожного движения могут более верно оценить скорость приближающегося транспорта, что особенно важно для пешеходов, которые собираются переходить дорогу.

Неукоснительное обоюдное соблюдение ПДД,  как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов – залог здоровой и счастливой жизни.

В ходе мероприятия волонтеры приветствовали водителей, проезжающих по дороге тематическими плакатами.
По окончании акции ребята сфотографировались с тематическими плакатами проводимой акции «Сбавь скорость», тем самым призвав взрослых выбирать безопасную скорость при передвижении по дорогам. Волонтеры и учащиеся раздали памятки о соблюдении скоростного режима.

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...