Акция «Сад памяти».

Сегодня у нас в лагере особенный день. Мы приняли участие в акции «Сад памяти» по высадке яблоневых деревьев в честь гражданского вклада в борьбу с COVID-19 медицинских работников и волонтеров.

С самого начала пандемии население Казанского района бросило все силы на преодоление опасной болезни. Свой огромный вклад в борьбу с короновирусом  внесли медицинские работники, учителя, работники центра социального обслуживания населения, волонтеры, рядовые граждане района, проявившие самоотверженность и героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19». Профессионализм, сила духа и воля врачей, огромное сердце, самоотверженность и бесстрашие волонтеров не позволили случиться большой трагедии.

В память об этом волонтеры и все желающие высадили 30 яблонь. Новый яблоневый сад будет являться не только своеобразным символом сплоченности населения района против общей угрозы, но и станет местом для прогулок, общения и  отдыха. Деревья как символ жизни будут многие десятилетия напоминать ныне живущим и будущим поколениям о ценности здоровья, мира и помощи друг другу не только в период пандемии, но и каждый день.

Данная акция  – это еще один повод сказать нашим врачам, волонтерам и всем сопричастным: «Спасибо!» Мы надеемся, что этот сад станет символом живой памяти не одного поколения.

После обеда дети играли в подвижные и настольные игры, путешествовали по миру виртуальной реальности, занимались конструированием, мастерили  маски, пускали мыльные пузыри.

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

 

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...