Акция «Пристегните самое дорогое»

17 января 2020г инспектором по безопасности дорожного движения Вязовиковой Т. Н. совместно со специалистом по работе с молодёжью «Казанского центра развития детей» Телятыцкой О. Ю. при участии волонтеров отряда «Молодежка» в детском саду «Солнышко» прошла акция по ПДД "Пристегните самое дорогое".

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье! Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Нет кресла – нет поездки.

Акция была направлена на привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров, а также для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.  

Для того чтобы напомнить другим участникам дорожного движения о наличии автокресла в их автомобиле волонтеры  встречали  детей, которых родители забирали из детского сада на машине, и узнавали у родителей-водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла, раздавали информационные буклеты «Жизнь ребёнка дороже автокресла!». Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком. В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.  Надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров. Охват: 39 человек.

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...