Акция "Покормите птиц"

Проблема экологического воспитания обучающихся приобретает особую остроту и актуальность. С 10  по 17 февраля  2020 года прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой», в которой активное участие приняли студенты экологического отряда Ишимского многопрофильного техникума с. Казанское и «Юные экологи» Казанского центра развития детей.

Целью акции было  привлечение внимания к проблемам в недостатке кормовой базы зимующих птиц на территории нашего поселения. За время сильных морозов, по данным ученых, погибает до 90 % синиц. К весне примерно 8-9 из 10 зимующих птиц погибают от голода! Подкормка птиц зимой, пожалуй, самая важная и эффективная природоохранная мера. Организация подкормки в этот период особенно необходима, так как птицы хорошо переносят холод, но только тогда, когда вокруг достаточно корма. Именно кормушка, способна помочь выжить сотням птиц. Практическая реализация акции складывалась из следующих этапов: знакомство с технологией изготовления экокормушек; подготовка материала и заготовок для экокормушек; изготовление и развешивание экокормушки.

Часть кормушек была развешена  на территории ИМТ с. Казанское,  часть в парке села, а  некоторые ребята развесили кормушки дома. 

Заботясь о птицах, мы охраняем природу. Михаил Пришвин говорил: «Охранять природу - значит охранять свою Родину».

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...