Акция "Первые цветы - вестники весны"

Для  многих весна - любимое время года. В это время среди снега и проталин расцветают первоцветы – самые первые цветы, хрупкие и стойкие создания. Они появляются на свет удивительно нежные, красивые, разнообразны.

Весна всех приглашает в гости, но ходят к ней по-разному: одни собирают цветы в большие букеты, другие выкапывают одно – два растения и берут их с собой, не думая о том, что цветов остается все меньше и меньше, и может наступить время, когда они совсем исчезнут.

-      С 01 апреля по 26 апреля 2022 года в Казанском центре развития детей проходила традиционная экологическая акция «Первые цветы – вестники весны!» с целью  привлечения внимания к проблеме первоцветов,  направленную на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к дикорастущим растениям. Акция проводилась по трем номинациям: «Цветочная поэзия», «Защитим первоцвет» и «Цветы своими руками».

 В акции приняли участие  50 ребят из Дубынской СОШ, Огневской СОШ, Огневского детского сада «Огонек», Яровской ООШ и Казанской начальной школы.

По итогам акции жюри определило победителей:

В номинации «Цветочная поэзия»  первое место заняла Иоч Арина, учащаяся Яровской ООШ

В номинации «Защитим первоцветы» первое место занимают учащиеся 3 класса Дубынской СОШ.

В номинации «Цветы своими руками» места распределились следующим образом:

1 место – Кучма Мария, учащаяся Казанской начальной школы

2 место – Ефремова Яна, Зиновьева Анжелика, Асташкова Валерия, Радостева Евгения, учащиеся Яровской ООШ

3 место – Орехов Максим, учащийся Казанской начальной школы.

Хотелось бы отметить, что все работы, отправленные на конкурс достойны высшей похвалы. Работы получились очень красивые и оригинальные.

Победителям, занявшим 1, 2, 3 места будут вручены грамоты и памятные сувениры от Казанского лесничества ГКУ ТО «Тюменьлес».  Всем участникам будут направлены на электронную почту грамоты за участие в электронном формате.

 

 

 

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...