"Акция МЫВМЕСТЕ"

В начале эпидемии коронавируса волонтёры Казанского центра развития детей столкнулись с нехваткой медицинских масок в аптеках. Из-за ажиотажа, вызванного коронавирусом, жители района раскупают этот товар подчистую. А у нас это и семьи с детьми, и бабушки и дедушки, которые воспитывают внуков. А ещё без таких необходимых средств индивидуальной защиты остались те, кому медицинские маски нужны каждый день — это дети, находящиеся на лечении в ГБУЗ ТО «Областная больница №14 им. Шанаурина». И у нас возникла идея, что мы можем эти маски шить, потому что другой альтернативы просто нет. Оказать посильную помощь в пошиве масок для больных детей решила волонтер Казанского центра развития детей Щетникова Надежда Анатольевна.
«Я не профессиональная швея, шитье- это мое хобби. И изначально маски я думала делать для своей семьи, а когда узнала, что в масках нуждаются дети, находящиеся на лечении, решила обеспечить их средствами индивидуальной защиты. Мне не сложно, если это кому-то принесет пользу»— говорит Надежда Анатольевна.
В детское отделение больницы волонтерами Казанского центра развития детей передано 27 масок.
#КЦРД72
#МыВместе

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...